國民中學校際大隊接力錦標賽分組表【乙組】

98217日(星期二)上午開幕典禮後立即進行比賽  比賽場地點名

分組

道次

單位名稱

     

名次

備註

分組

道次

單位名稱

     

名次

備註

1

中興國中

: :

 

 

1

楊光國中小

: :

 

 

2

大園國中

: :

 

 

2

楊梅國中

: :

 

 

3

永豐高中

: :

 

 

3

慈文國中

: :

 

 

4

桃園國中

: :

 

 

4

平鎮國中

: :

 

 

5

青溪國中

: :

 

 

5

大有國中

: :

 

 

6

大成國中

: :

 

 

6

新明國中

: :

 

 

7

福豐國中

: :

 

 

7

自強國中

: :

 

 

8

平南國中

: :

 

 

8

龍興國中

: :

 

 

分組

道次

單位名稱

     

名次

備註

分組

道次

單位名稱

     

名次

備註

1

建國國中

: :

 

 

1

南崁高中

: :

 

 

2

中壢國中

: :

 

 

2

復旦高中

: :

 

 

3

大溪國中

: :

 

 

3

石門國中

: :

 

 

4

瑞原國中

: :

 

 

4

新屋國中

: :

 

 

5

龍岡國中

: :

 

 

5

仁美國中

: :

 

 

6

凌雲國中

: :

 

 

6

幸福國中

: :

 

 

7

武漢國中

: :

 

 

7

興南國中

: :

 

 

8

同德國中

: :

 

 

8

大竹國中

: :

 

 

 


 

國民中學校際大隊接力錦標賽職隊員名單【乙組】

1、中興國中       領隊:黎慶達

指導:古德龍         管理:鍾宜臻    聯絡人:古德龍

選手:張禹臻   楊勻婷   林品慈   蕭登及   溫宸欣   田宜卉   馬翊珮   游淯甯

      李瀅瀅   鄭詠蓮   許雅雯   黃憶茹   謝昱屏   張嘉容   林詠儀   游宛璇

      葉博鈞   李春錦   王乙翔   江東隆   林敬閔   陳俊宇   張廷豪    

      鄭慶嘉   張萬冠   陳聰毅   李正龍   陳冠穎   黃冠銓   黃益揚   何承憲

候補:卓千雅   吳怡靜   吳俊毅   吳孟寰

 

2、大園國中       領隊:孫志禮

指導:楊啟滄   蕭淑珍      管理:李珮琦    聯絡人:蕭淑珍

選手:張     楊翊萱   文嘉鈴   張毓蓉   蘇欣俞   陳婕茹   林子晴   柯珮真

      林怡萱   高畹庭   江淑卿   許芳慈   呂品蓁   楊郁琪   涂慶翎   余雅琳

      郭名宗   鄧彦宏   鄭智元   吳念澤   莊智斌   蘇世華   魏伯哲   林晉嘉

      黃昱誠   陳健欣   游能駿   郭雅富   徐駿傑   賀友全   林建志   葛峻瑋

候補:黃璧涵   邵陽劭柔   許子佑   林宏彥

 

3、永豐高中       領隊:謝錦雲

指導:王秋筠   陳歷豐      管理:林宜螢    聯絡人:陳歷豐

選手:張弘靜   賴芯昀   王維彤   李珮琳   陳筱涵   簡翊倫   周台鳳   邱靖琳

      劉紋均   邱欣慧   劉珮柔   林怡萱   康瑜婕   龍芷怡   黃郁琇   陳玉函

      劉昱良   邱顯儒   楊漢祥   徐楊彬   蕭宇傑   謝柏暘   李雄智   游有霖

      黃翔浚   吳睿騏   葉恆信   徐瑋彬   邱偉倫   賴志杰   呂坤明   曾育駿

候補:黃品嘉   周亭伃   莊鎮宇   林鈺洋

 

4、桃園國中       領隊:詹智源

指導:游文龍   顏英芳      管理:黃重義    聯絡人:李秀銀

選手:林鈺鈞   康雅芸   李亞芸   郭茹芸   陳安妮   陳嘉若   羅曉婷   羅聖慈

      鄭雅芳   黃思瑜   舒夢安   邱怡綾   廖郁婷   楊禮馨   林涓晴   林紫姍

      李明軒   徐嘉宏   徐韶廷   陳凱嘉   劉宏洲   黃國豪   袁其佑   連瑞安

      游智皓   許嘉軒   謝濠靖   黃國豪   林書宏   許庭皓   陳楷元   葉柏霆

候補:陳          曾子宸   呂名陽

 

5、青溪國中       領隊:曾玉麟

指導:黃光榮   溫世興      管理:黃文泉    聯絡人:溫世興

選手:陳愉方   陳宇珊   吳淑惠   周珈君   蘇靖淳   張鈞婷   林子郁   張曉塘

      許庭慈   郭宴珠   葉巧臻   劉懿琪   譚若虹   黃馨儀   陳琬瀅   簡慧菁

      劉政佑   陳柏宇   王偉儒   高明聖   李晉宇   張登翔   潘昱辰   張書瑞

      邱顯銘   張智銘   張正雄   鄭印宏   吳念軒   湯麒豐   劉宗翰   徐俊凱

候補:黃蘭婷   石璟嫻   莊梓謙   游翌

 

6、大成國中       領隊:王輝榮

指導:陳鈞源   劉莉琳      管理:呂秀美    聯絡人:呂秀美

選手:高嘉妤        蔡如恬   許馨柔   張淨淳   林妤静   戴婉如   蕭意静

      楊舒涵   王韻茹   曾嘉琳   陳俞庭   巫煦苓   劉晏君   程瓊瑩   楊芷琳

      李紹銘   范意杰   陳宗煜   邱聖亞   劉慈宏   林君翰   魯欣瑞   林允天

      紀培俞   范凱傑   林奕誠   黃冠霖   吳旻峰   張景森   林子傑   潘毅峰

候補:陳香邑   徐佩璇   侯奕彣   蕭廉錡

 

7、福豐國中       領隊:鍾禮章

指導:程淑麗   簡月英      管理:吳筱雯    聯絡人:程淑麗

選手:張婷茹   風朝馨   陳玟伶   殷婕昕   林虹妤   李筱筑   蔡育琪   卓慧恩

      卓芝琳   許毓芳   周亭緯   吳佳蕙   李瑜瑄   陳本洵   李悅綾   翁湘柔

      鄭景豐   涂禹勝   吳冠樺   鍾易璋   彭康驊   李炎澤   鄭宇軒   詹振昇

      陳柏安   林靖修   呂紹暘   陳忠和   陳信崴   黃俊智   賴昭瑋   陳柏全

候補:陳芳儀   鍾庭語   詹凱傑   陳正豪

 

8、平南國中       領隊:許文光

指導:林正智   韓瑪琍      管理:韓瑪琍     聯絡人:韓瑪琍

選手:葉旭芳   呂致璿   柯筱珍   陳詩雨   周羿誼   王鈺嬋   王若樺   黃芷暄

      呂伊珊   呂睿涵   王若庭   彭靜怡   楊椀淇   蔡慧敏   王子芹   彭中

      林正昌   楊添富   古有進   江志軒   高炳盛   朱佳昱   張家銘   黃立豪

      葉秀庭   傅振瑩   邱創隆   郭得祐   曾奕銨   劉瑋書   王正宏   古承諺

候補:楊潔儀   秦婷恩   劉宇捷   范桓維

 

 

 

1、楊光國中小       領隊:曾學鉦

指導:張庭語   黃定頌      管理:江雲淼    聯絡人:黃定頌

選手:陳怡蓓   鄭德雅   張威偉        李羽嵐   彭靖歡   徐繹欣   陳依萍

      劉韋伶   陳懷玉   李怡萱   吳佳錡   張惠婷   鄧宇晴   盧郁淇   黃冠錡

      黃樹德   陳柏文   潘昰軒   黃禾顓   謝呈偉        王浩丞   羅柏霖

      張修誠   莊傳懿   張孟煒        楊博文   陳駿曜   簡文璿   吳國鼎

候補:林靖紋   湯芷萱   賴俊穎   黃智宏

 

2、楊梅國中       領隊:莊祿崇

指導:吳振雄   陳虹君      管理:白秀蓮    聯絡人:陳虹君

選手:藍云靖   陳欣怡   黃文慧   林欣儀   尹芊芊   陳孟玲   吳沛儒   許詠恩

      詹凱卉   陳怡成   吳姿葶   莊千瑤   張雯欣   林淑卿   鍾秀茹   彭舒陽

      許明富   黃昱齊   黃克勤        陳佳成   姜靖富   黃德增   巫尚恩

      李功瀚   古富方   鄭明昌   張承霖   林然之   鄭光佑   李立侖   黃瑋傑

候補:王     蔡欣恩   陳志勇   何岱霖

 

3、慈文國中       領隊:張秋銘

指導:陳俊宏   顏宏偉      管理:顏宏偉    聯絡人:顏宏偉

選手:林育璞   陳姿伃   許雅雯        楊芳慈   蘇采葳   鄭毓潔   吳奕昀

      曹憶平   吳美蒂   黃鈺雯   邱珈欣   黃玉蘋   何怡萱   簡婉萍   鄭依彤

      蔡劼修   江宇軒   劉冠毅   魏吳愷   詹竣皓   吳承融   呂佳鴻   張志宏

      劉宣懋   梁肇宏   包育民   柯逸修   呂昆諺   簡名曜   謝宇承   蔡宗佑

候補:洪巧芳   朱容萱   曾耀陞   余嘉洋

 

4、平鎮國中       領隊:彭盛星

指導:賴有朋   黃偉誠      管理:黃偉誠    聯絡人:黃偉誠

選手:莊雅晴   楊澤寧   莊斐茵   簡彤恩        涂力蘋   成庭萱   鄭心瑜

      朱珈儀   莊佳雯   甘恩嘉   葉佩姍   林昕儒   林育廷   許珮儀    

      盧奕維   馮天京   莊英廷   彭宇豪   林子淳   蔡桓銘   孫裕軒   李虔宇

      蕭宇廷   高瑞廷   郭東穎   鍾忱曦   劉德墨   謝育恆   謝和翰   江長賜

候補:黃意媚   詹婷雅   江明軒   葉雲青

 

 

 

5、大有國中       領隊:洪正雄

指導:周益生         管理:邱慧屏    聯絡人:周益生

選手:羅婉翎   邱淳姿   蘇俞潔   李仲安   馬翊寧   邱培瑜   楊孟容    

      游亞甄   高語彤   余尚儒   曾婉婷   田詩韻   楊蕙如   吳美貞   林雅雯

      魏嘉葦   劉展通   黃正伸   洪伯寧   蘇廷瑋   李治平   嚴棕瑀   陳烱崧

      張裕祥   黃宇彤   林柏沂   鄭舜元   余信翰   沈秉豐   陳家威   陳博省

候補:郭     簡韻軒   江志培   陳以恩

 

6、新明國中       領隊:鄭義彬

指導:邱春球   呂理昌      管理:李玉英    聯絡人:李玉英

選手:徐爾梵   邱宜屏   余宛庭   林仲軒   蕭佩瑜   潘立雯   王映元   黃麗嘉

      張育熒   詹亞婷   黃妍禎   楊雅欣   黃瑋如   鄧郁萱   湯靜宜   陳胤慈

      黃彥智   江博文   徐英偉   陳柏翰   張凱倫   紅應謙   王俊偉   王前皓

      林勝鴻   羅日成   郭晉良   強佳訓   陳聖喆   江宇軒        王博緯

候補:蕭佩瑜   李鳳月   林欣儀   洪瑋均

 

7、自強國中       領隊:徐小玲

指導:陳梁彬   鄭良果      管理:陳柏蓉    聯絡人:楊喬娟

選手:王韻琪   盧慧芳   羅采亭   杜佳玲   鄒堂茹   簡純玉   賴怡蓁   楊艾茹

      林芳瑜   朱穎軒   李佳陵   羅翊慈   朱穎柔        彭梓欣   邱玟琳

      余宗翰   鄭文瑄   陳文祥   陳昱銘   許浩哲   劉家維   林哲誠   謝昇庭

      曾邵強   徐嘉宏   馮仁育   林燊治   黃柏穎   陳志豪   林柏兼   丁昱鈞

候補:彭捷陵   吳庭儀   鍾耀威   鄭高亘

 

8、龍興國中       領隊:余麗華

指導:李        管理:莊明宜    聯絡人:李 

選手:黃暐涵   楓雪柔   何詩萍   朱晏均   崔樹庭   陳韻如   陳晏瑩   陽慧珊

      孫尚彣   武雨柔   蘇暘婷   劉婉婷   林巧依   鄭思琪   李宜臻   李雅雯

      楊期弘   陳慶笙   楊蔡增   張護薳   陳朝德   薛庭榆   黃豐傑   周傳傑

      彭琮建        童靖之   高興辰   林之韋   賴家偉   陳昆佑   蔡宗霖

候補:陳岫文   陳嘉惠   黃郁霖   陳玉龍

 

 

 

1、建國國中       領隊:曾志宏

指導:朱耀興   周健成      管理:陳佳伶    聯絡人:游正坤

選手:吳書綺   張睿容   王上毓   林謙容   陳妤亭   張雅筑   鍾孟庭   張念慈

      金海優   李祉彤   王惠妤   賴宇琛   賴靖雯   黃湘庭   林子琪   盧怡撰

      李昭葆   高紹哲   蘇哲男   陳懋淇   賴科佑   何睿喆   陳柏瑞   劉博元

      戴銘震   李昆螢   李祖慶   邱柏憲   鄭宜興   江弘斌   孫紹邦   林廷儒

候補:黃楊龍   林昆旺

 

2、中壢國中       領隊:賴袧z

指導:張巧玓   蘇勝宏      管理:鍾純惠    聯絡人:鍾純惠

選手:王麗萍   張婷怡   黃惠萱   蔡禮安   蓮雅博   許巧盈   邱芷昀   鄔心怡

      陳炘文   蔡靖汶        許菀庭   黃鏝如   葉思誼   邱芷芸   邱逸姿

      邱慎展   范家祥   范熠霖   呂紹平   王德人   許鈞越   古峻軒   余承龍

      林郡剛   廖經豪        姜國安   林軒豪   劉冠廷   陳家弘   徐培鈞

候補:廖彥婷   湯佩傑   鄒立瑜   鍾政儒

 

3、大溪國中       領隊:曾素鳳

指導:蘇慧姍   張建雄      管理:游家興    聯絡人:蘇慧姍

選手:李佳惠   簡家琳   紀亞潔   許庭嘉   林亞宣   黃淑姍   徐孟瑜   王一玲

      楊佳玲   吳庭瑄   陳以琳   楊雅涵   黃聖貽   李文瑜   黃蓓文   蔡佳秀

      胡品箴   謝忠憲   許孟麟   張丁元   張丁永   江聖亞   陳嘉俊   林亞柏

      彭皓祥   黃學凱   謝宗勳   白傑仁   江恆   魏聖泓   李奇   簡家威

候補:林依静   森岳祥  

 

4、瑞原國中       領隊:周素娥

指導:徐永鋒            管理:彭琴南    聯絡人:莊一鴻

選手:張嘉怡   彭淑華   許恩純   蔡佩娟   梁惠淋   葉君竹   葉倩倩   羅毓慈

      曾思綺   廖文楷   廖文暄  范姜忻婷  沈育穎   蘇紜漩   邱心怡   張心怡

      黃嘉鴻   呂承儒   張萬哲   葉治廷   楊治意   溫吉軒   劉邦淇   古重鎮

      趙祐呈   陳昌宏   劉育瑋   黃嘉龍   溫鎮榮   徐哲元   呂彥廷   鄒政言

候補:范品瑄   魏一元   彭貴良

 

 

 

5、龍岡國中       領隊:柏承安

指導:楊金鎮   江吉麟      管理:林銀英    聯絡人:楊金鎮

選手:林慧茹   張孟庭   鄭巧琴   葉心筠   鍾妍鈞   林伊芬   林伊芳   李羽鄢

      吳姿霈   蔡藝珊   譚惠謙   陳品婷   鄧奇忻   徐永寧   吳芊儀   葉碧雲

      譚閔謙   梁志宏   邱校陞   張龍平   羅崴烈   陳宏基   吳上江   陳仕儒

      楊証傑   張幃傑        黃秀琦   周德安   楊凱霖   曾志文   楊聖民

候補:王觀雲   莊子誼   謝皓耘  

 

6、凌雲國中       領隊:曾安煌

指導:賴鎮煌   溫進鴻      管理:林姿萍    聯絡人:林姿萍

選手:古心怡   劉姵旻   鍾溫如   鍾宛庭   陳宜君   朱雅玲   嚴瑋如   陳惠玲

      彭于甄   陳紫瑜   陳靖璇   白巧宜   王依妤   陳嘉琪   吳佳柔   戴逸樺

      殷際陽   張展祥   羅宇杰   曾俊龍   陳堂宇   葉青翔   洪致傑   陳禹安

      鄭文豪   羅仕典   戴佑旻   游騰毅   林威佑   邱佑傑   黃浩然   郭原良

候補:普佳莉   龍怡瑄   董志騏   廖劉丁

 

7、武漢國中       領隊:邵德佳

指導:楊震秋   許詩婷      管理:廖文傑    聯絡人:廖文傑

選手:吳竹婷   陳慈心   陳秋樺   王孟容   林泉音   游芝紜   陳淑芬   龐書亞

      羅婕寧   朱子璇   鍾淑玲   蔡酥馨   徐美心   王沛雅   張思玉   徐雪晏

      溫憲育   馬世杰   蔡佳倫   童柏泓   黃湯翔   黃建強   姜傑文   何兆翔

      吳慧天   林玟良   周鈞傑   林明和   黃鈺龍   林振偉   許家寶   賴冠宇

候補:彭純純   彭詩云   潘鴻源   許仲文

 

8同德國中       領隊:劉文韻

指導:吳東奇   解惠婷      管理:許丞芳    聯絡人:廖介敏

選手:林芷芸   林敏稜        施妤婷   韋舒云   陳怡貞   陳怡萍    

      陳品安        馮珮蓉        詹宜樺   劉怡妏   盧祉蓁   蔡慧妤

      王嘉裕   何式琦   余雲聿   吳禹昇   汪哲揚   邢維浩   姚昌辰   張靖淳

      陳廷瑜   陳柏宏   黃志強   楊楚榮   楊禮懃   崔傳傑   黃俊翰   劉沛豐

候補:黃筱涵   王怡雯   蘇煒翔   張易濤

 

 

 

1、南崁高中       領隊:胡六金

指導:陳萬全         管理:林豪墩    聯絡人:林豪墩

選手:陳依婷   王敏楨   陳盈榛   林緯雯   陳敏華   陳品彣   羅富美   羅嘉歡

      歐陽詩涵  劉盈佳  陳妤甄   張佩盈   林君黛   李翊瑄   賴紫玲   黃佩瑩

      余玉忠   陳逸忛        陳俊達   曾冠霖   許韋恩   李振泓   吳錦順

      田得男   陳柏丞   黃大軍   周軍邑   楊淳皓   王俊澤   陳仕朋   賴祥麟

候補:        

 

2、復旦高中       領隊:段台民

指導:謝秀金   謝岳儒      管理:羅巨學    聯絡人:謝岳儒

選手:林莉婷   邵琪俐        葉軒如   吳文亞   徐崗鈺        游芷翎

      謝宜潔   施益倫   許蘊典   陳品筑   林依穎   謝宜潔   施亦倫   呂宛倫

      蔡維恆   張軒晟   陳致宇   王裕賢   游子頡   陳俊學   吳育興   吳宗熹

      林良鴻   高嘉甫   黄靖元   林致均   唐士堯   高登翊   侯岳廷   游閏喬

候補:蔡依倫   翁友梅   梁凱倫   黄聖惟

 

3、石門國中       領隊:韓青菊

指導:劉天麟   侯俞如      管理:    聯絡人:侯俞如

選手:方敏瑄   吳映璇   鍾嘉禎   鄧維萱   厲欣榆   謝宛庭   陳盈妙   楊逸心

      呂佳欣        丘珮珊   董珮岑   邵詩甯   趙珮妏   李依唐   黃紫嫣

      徐琮祐   陳奕尚   廖佳慶   力國偉   黃軒寬   余彦樺   魏世昇   朱晉鋐

           邱垂文   簡永旭   邱聖涵   吳冠賢        吳政諺   蘇衍博

候補:王靖媛   侯冠伶   李育霖   鄭立夫

 

4、新屋國中       領隊:沈杏熾

指導:王俊傑   田慧晶      管理:曾義舜    聯絡人:田慧晶

選手:羅琬竹   黃怡茹   鍾     吳倩雯  周育竹  范姜雅芝  范姜知樂  呂利淋

      連芳儀   李欣諭  范姜淑媛  范雅茹   黃婕如   葉怡雯   劉純秀   顏程平

      林士傑  范姜士育  連家良   黃彦儒   黃韶琮   謝時軒   葉欲琮   羅章順

      彭士彦   彭佳斌   呂崑鴻  范姜鈞與  徐明暐   魏聖明   姜惟中   呂紹煜

候補:姜沁涵   黃雅瑄   許家勝  

 

 

 

5、仁美國中       領隊:曾增福

指導:劉憲勤   徐先凡      管理:楊純碧    聯絡人:楊純碧

選手:黃婉瑄   張曉霜   鄧一緣   張靜芬   吳婕妤   古雲婷   楊雅雯   花嘉敏

      宋明庭   楊家瑜   林詠涵   李芳瑜   黃敘真   吳宜臻        劉曉雯

      吳鼎元   巴宸安   廖敏智   汪星佑   黃議賢   陳家平   蔡恆寰   楊順棋

      余福恕   周博源   楊紹宏   陳敬彥   鄒建瀚   劉宗愷   朱新瑋   劉欣諭

候補:梁冠敏   傅彥明   李建輝

 

6、幸福國中       領隊:傅瑜雯

指導:林煌墩   吳俊瑩      管理:許蕎麟    聯絡人:林挺世

選手:邱慧瑀   沈欣馨   沈玉琳   吳芳怡   盧淑慧   張瑜萍   王意如   謝淑愿

      潘麗萍   呂昕紜   陳麗婷   林欣瑩   林昱均   劉捷如   潘麗玲   吳春如

      游智鈞   王淯睿   杜可峰   黃以撒   江伯翰   吳弘凱   高志平   張椿堃

      許凱祥   黃智謙   周文傑   黃文龍   曾凱烽   程競加   江俊緯   洪資博

候補:吳思筠   高詩涵   陳志宏   石文福

 

7、興南國中       領隊:李瑞琦

指導:趙威銘   魏翊如      管理:陳柄均    聯絡人:魏翊如

選手:鍾     李懿珊   邱彥菱   金咏蓁   詹楚君   范筱萱   湯曉妮   楊欣語

      陳佳淇  范姜力瑜  羅珮菁   徐翊芸   莊雅筑   鄭美婷   林晏如   黎桂娟

      曾昱倫   洪豪葦   鍾政霖   詹軒智   呂主慶   李瀚生   林永尉   莊育德

      謝博恆   胡毓樺   田振緯   林家銘   詹益驊   李元呈   鄧福旻   沈富彬

候補:胡映萱   劉紫綺   陳將鴻   張凱威

 

8、大竹國中       領隊:蕭土龍

指導:柯孟君   陳瑛典      管理:王英人    聯絡人:江聖祺

選手:陳是恩   葉詩溶   黃美華   莊秀妃   呂文婷   何曉倫   王宜靜   劉咨吟

      陳怡君   張清芳   謝明君   林琬蓁   楊慈育   林家瑀   林家瑄   陳慧馨

      邱士哲   何承軒   邱愷恩   鄒易祐   陳詠捷   王翊安   徐晨捷   邱彥杰

      陳孝忠   李祈儒   沈廷健   陳世傑   田羅福   楊志維   馬偉辰   劉浩淵

候補: